Детям и подросткам рассказали о Наградах Победы

18 мая 2023

18 мая 2023 года выставку «Награды Победы» в Музее Победы посетили дети, оставшиеся без попечения родителей и подростки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации от Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Мой семейный центр «Доверие» и Первого Московского кадетского корпуса.

В экспозиции представлено 129 предметов из коллекции Музея истории Индустриального района города Перми детско-юношеского центра (ДЮЦ) «Рифей» – награды СССР, США, Великобритании, Франции, Бельгии, Польши, Чехословакии, Болгарии, Югославии, Монголии, а также Эфиопии, Таиланда, Норвегии, Греции, Ирландии, Филиппин, Ирака, учрежденные за участие в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Ребятам провели познавательную экскурсию по новой выставке и рассказали, в какой стране нет ни одного ордена, в какой стране учреждено больше всего наград участникам войны, как союзники награждали друг друга и о судьбах людей, награжденных представленными на выставке наградами. Также им провели экскурсию по масштабной экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа».

Выставка организована при поддержке Гранта Мэра Москвы в рамках сразу двух проектов Музея Победы – историко-документального проекта «Война: день за днем» и Международного проекта «Территория Победы».

 

Другие события
Посмотреть все события
Форум «АРТ-Курултай»
11 марта 2024
10-11 марта 2024 года в Уфе проходит IV Культурный форум «АРТ-Курултай».
Проект Музея Победы удостоен престижной премии
27 февраля 2024
Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание».
В Сарапульском музее-заповеднике провели акцию ко Дню защитника Отечества
27 февраля 2024
23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике провели акцию «Время истории. Время Сарапула. Время музея» и возложили цветы к мемориалу пограничникам
Мы Родине сказали: «Да!»
22 февраля 2024
В Донецком республиканском краеведческом музее состоялось открытие выставки, приуроченной ко 2-й годовщине начала Специальной военной операции.
В музее-диораме Белгорода презентовали две новые выставки
21 февраля 2024
В Белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялось торжественное открытие выставок «Традиции подвига» и «Ангелы Победы».
В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова почтили память воинов-интернационалистов
21 февраля 2024
В Грозном состоялась акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.