Фестивальные премьеры Исторического музея Южного Урала

4 июня 2020

Фестивальные премьеры Государственного исторического музея Южного Урала в 2020 году были представлены аудитории Международного фестиваля «Интермузей». Это фильмы-презентации по двум уникальным историческим документам - «Наказ бойцам Уральского добровольческого танкового корпуса» 1943 года и «Рапорт большевиков Челябинской области тов. Сталину» 1944 года. А также фильмы, посвященные культурной жизни Челябинска в годы войны «Музы Победы» и фотопроекту о ветеранах в наши дни «Одна на всех Победа».

Все четыре фильма уже смогли увидеть и оценить жители региона в рамках онлайн-программ «Ночи музеев» и Дня Победы. Они получили высокие цифры просмотров, успешно конкурируя с ночным квестом по залам музея, познавательными мультфильмами для семейного просмотра и видеоверсиями популярных выставок.

В настоящее время музей демонстрирует на своем сайте фильмы, вошедшие в фестивальную программу «Интермузей-2020» в специальном тематическом разделе. «Рапорт большевиков...» представлен и среди раритетов проекта «Территория Победы».

Другие события
Посмотреть все события
мюзикл «Уголёк» ждёт новых зрителей
27 августа 2025
В рамках проекта, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, успешно завершилась серия из 10 творческих встреч участников молодёжного проекта «Детям до 16» с детьми из городского клуба «Лето Побед». Более 2000 юных зрителей смогли пообщаться с артистами мюзикла «Уголёк» в особом формате «дети – детям», где ровесники делились друг с другом своими переживаниями и открытиями.
IV международная научная конференция «Уроки Второй мировой войны и современность»
26 августа 2025
С 31 августа по 5 сентября на Сахалине пройдет IV международная научная конференция «Уроки Второй мировой войны и современность», приуроченная к 80-летию окончания Второй мировой войны.
«У моряка нет трудного или лёгкого пути. Есть один путь – славный»
6 августа 2025
30 июля на площадке детского лагеря «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орленок» состоялась образовательная акция «У моряка нет трудного или лёгкого пути. Есть один путь – славный», приуроченная к 225-летию Чесменского сражения.
Последний удар
5 августа 2025
6 августа в Музее Победы откроется выставка «Последний удар», подготовленная к 80-й годовщине окончания Второй мировой войны.
Мюзикл «Уголек»
1 августа 2025
В августе 2025 года в Музее Победы продолжатся показы мюзикла «Уголек»
«В августе 1945-го…»
30 июля 2025
1 августа Музейно-мемориальный комплекс «Победа» представит новый передвижной выставочный проект «В августе 1945-го…».