Международная конференция «Территория Победы. Сохраним память во имя мира»

11 июня 2021

18 июня 2021 года в 12:00 (МСК) в Музее Победы состоится Международная конференция «Территория Победы. Сохраним память во имя мира», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В конференции примут участие представители Министерства культуры РФ, руководители более 50 российских и зарубежных музеев (в т.ч. с докладами выступят руководители 9 музеев), работники образовательных учреждений страны. Они расскажут о том, как жители их регионов встретили трагическое известие о начале войны, какой вклад внесли в общую Великую Победу, какие понесли потери и как важно сейчас музейными средствами сохранить память о событиях и героях того времени.

Мероприятие состоится на площадке Музея Победы в online- и offline-форматах. К конференции смогут присоединиться все желающие – на официальном сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru) будет проходить прямая трансляция.

Продолжительность: 1,5 часа.

Другие события
Посмотреть все события
VI Международный фестиваль Правильного кино
17 февраля 2026
145-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова.
4 февраля 2026
160 лет Кировскому музею имени П.А. Алабина
3 февраля 2026
Итоги акции «Искра Надежды»
30 января 2026
По всей России и в Республике Беларусь к акции «Искра Надежды» присоединились 310 музеев, культурно-досуговых и образовательных учреждений, в том числе 97 партнеров Международного проекта «Территория Победы» и Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.
Показы фильма «Блокада. Всегда со мной»
30 января 2026
С 24 по 29 января 2026 года музеи-партнеры Международного проекта «Территория Победы» провели на своих площадках показы фильма «Блокада. Всегда со мной» в рамках дней единых действий, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
«Детская медиаакадемия»
21 января 2026