Музей обороны Севастополя передал гуманитарную помощь для участников СВО

8 декабря 2022

Гуманитарную помощь для участников специальной военной операции (СВО) передал Музей обороны Севастополя волонтерскому штабу «Мы вместе – Севастополь». Солдатскую кашу с мясом в количестве одной тысячи банок волонтеры отправят нашим бойцам уже на следующей неделе.

«Мы, как хранители героической истории города, не могли остаться в стороне. Помимо экскурсионных программ, которые мы проводим для членов семей военнослужащих, коллектив музея решил подготовить гуманитарную помощь для людей, которые сейчас выполняют самую главную задачу государства. Кроме того, музей подготовил обращение, которое, мы надеемся, бойцы смогут увидеть и воодушевиться, почувствовать нашу поддержку», – отметила заместитель директора по развитию Альбина Тищенко.

«Благодарим Музей и всех, кто помогает, потому что такие акции – это, в первую очередь, помочь, поддержать и выразить слова благодарности нашим защитникам», – сказала руководитель волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова.

Коллектив музея-заповедника считает, что сейчас важна любая помощь – будь то теплые вещи, продукты питания, постельное белье или письма, написанные от чистого сердца. И то, что в повседневной жизни нам кажется чем-то обычным и незначительным, на фронте приобретает другой смысл и значение. Именно поэтому Музей обороны Севастополя решил поддержать наших героев-защитников продуктами, которые будут полезны и придадут им сил для вершения бравого дела – защиты Родины! Мы искренне верим в то, что наши отважные бойцы с честью выполнят свой воинский долг и вернутся домой целыми и невредимыми. Ждем вас с победой!

Музей обороны Севастополя является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Другие события
Посмотреть все события
Форум «АРТ-Курултай»
11 марта 2024
10-11 марта 2024 года в Уфе проходит IV Культурный форум «АРТ-Курултай».
Проект Музея Победы удостоен престижной премии
27 февраля 2024
Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание».
В Сарапульском музее-заповеднике провели акцию ко Дню защитника Отечества
27 февраля 2024
23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике провели акцию «Время истории. Время Сарапула. Время музея» и возложили цветы к мемориалу пограничникам
Мы Родине сказали: «Да!»
22 февраля 2024
В Донецком республиканском краеведческом музее состоялось открытие выставки, приуроченной ко 2-й годовщине начала Специальной военной операции.
В музее-диораме Белгорода презентовали две новые выставки
21 февраля 2024
В Белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялось торжественное открытие выставок «Традиции подвига» и «Ангелы Победы».
В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова почтили память воинов-интернационалистов
21 февраля 2024
В Грозном состоялась акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.