Открытие выставки «Поклонимся Великим тем годам»

14 июня 2020

В Липецком областном краеведческом музее начала работу выставка «Поклонимся Великим тем годам», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война навсегда останется в памяти граждан нашей страны как время беспримерного мужества, героизма, время бедствий и утрат. 1418 дней сражался советский народ за мирное небо и жизнь на земле.

Липецкий край внёс неоценимый вклад в дело Победы. В годы Великой Отечественной войны жители Липецкого края участвовали во всех крупных военных операциях: защищали Брестскую крепость, стояли на пути врага, рвавшегося к Москве, сражались в Сталинграде и на Курской дуге, штурмовали Берлин!

На выставке представлены материалы из личной коллекции генерал-майора артиллерии Н.Н. Великолепова, личные вещи земляков, участвовавших в военных операциях, памятные предметы, посвященные юбилеям Великой Победы и подвигам советских граждан, защищавших Родину от страшного врага.

Другие события
Посмотреть все события
Единой памяти верны
29 марта 2024
Сотрудник Республиканского музея Боевой Славы рассказала о музейной акции «Минск-Уфа: эвакуация, судьбы, память» в рамках научно-практической конференции.
Минута молчания.
23 марта 2024
Выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Сразу семь выставок открылись на новых территориях
21 марта 2024
В рамках подготовки к Диктанту Победы на площадках семи музеев-участников Международного проекта «Территория Победы» состоялась презентация цифровых экскурсий и выставочных проектов.
Форум «АРТ-Курултай»
11 марта 2024
10-11 марта 2024 года в Уфе проходит IV Культурный форум «АРТ-Курултай».
Проект Музея Победы удостоен престижной премии
27 февраля 2024
Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание».
В Сарапульском музее-заповеднике провели акцию ко Дню защитника Отечества
27 февраля 2024
23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике провели акцию «Время истории. Время Сарапула. Время музея» и возложили цветы к мемориалу пограничникам