Подростки познакомились с личностью первого российского императора

13 июля 2022

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла образовательная акция «И памяти твоей, великий Пётр, верна твоя великая Россия». В акции приняли участие подростки из детского лагеря «Штормовой» — участники 7 смены 2022 года. Акция была направлена на патриотическое воспитание школьников, изучение истории России и Военно – морского флота.

Имя Петра I называется в числе первых среди наиболее известных правителей России. При нём начались преобразования, как во внутренней, так и во внешней политике России, создавшие огромный задел для будущих поколений жителей страны. Суть преобразований Петра I заключалась в том, что целенаправленная реформаторская деятельность могла не только укрепить его власть, но и повысить эффективность государственного управления, а значит, и улучшить положение народа.

Подростки познакомились с личностью первого российского императора, узнали о его реформах и поразмышляли над дискуссионными вопросами: роль Петра I в истории России, что было бы с развитием страны, если бы Пётр Великий не проводил свои реформы. В конце акции подростки продемонстрировали свои знания в области истории Петровских преобразований, отвечая на вопросы викторины.

В завершении акции подростки приняли участие во флешмобе – сфотографировались с тематическими хештегами и фотографиями Петра Великого и его сподвижников.

Музейно-выставочный комплекс «Всероссийского детского центра «Орлёнок» является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Другие события
Посмотреть все события
Выставку «Крым – 80-летие подвига» посетили дети и подростки из московского семейного центра «Согласие»
18 апреля 2024
В экспозиции представлено около 100 уникальных экспонатов из фондов Музея Победы и музеев-участников Международного проекта «Территория Победы»
Участники проекта «Город Героев Москва» посетили выставку «Крым – 80-летие подвига»
17 апреля 2024
Ребята увидели около 100 уникальных экспонатов, посвященных освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
В школе Луганска открылась первая экспозиция в рамках проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!»
11 апреля 2024
Первая выставка под названием «Отчизны верные сыны» открылась 10 апреля в Луганском учебно-воспитательном комплексе имени лётчика-космонавта Г.Т. Берегового.
Вклад в российскую культуру отмечен высшей наградой
10 апреля 2024
Министр культуры России Ольга Любимова вручила генеральному директору Музея Победы Александру Школьнику высшую награду Министерства культуры - нагрудный знак «За вклад в российскую культуру».
Музыкальный марафон «Главные детские песни» завершен
10 апреля 2024
В итоговом концерте, который посетили 5,5 тысяч зрителей, приняли участие свыше 500 юных артистов из десяти регионов страны.
Выставка «Крым – 80-летие подвига» открылась в Музее Победы
5 апреля 2024
Экспозиция открылась в рамках реализации одноименного проекта, поддержанного Грантом Мэра Москвы.