Подростки узнали о о сподвижниках и полководцах Петра Великого

22 апреля 2022

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла образовательная акция «И памяти твоей, великий Пётр, верна твоя великая Россия». В акции приняли участие ребята из детского лагеря «Стремительный» - участники 4 смены 2022 года. На образовательном занятии подростки познакомились с жизнью и яркими деяниями Петра Великого, узнали о его реформах в политике, экономике, науке, военном деле и их значении для развития страны, о том, что весь ход 21 летней войны со Швецией определялся волей и наставлениями Петра 1. Все военные кампании и сражения происходили под его руководством, часто – с его непосредственным участием.

Подростки узнали о сподвижниках и полководцах Петра Великого : Б. Шереметеве, Ф. Апраксине, А. Меншикове.

Участники акции с помощью видеоряда погрузились в петровские времена, была проведена викторина «Время Петра I», которая помогла закрепить знания подростков.

В завершении акции ребята приняли участие во флешмобе - сфотографировались с тематическими хештегами, фотографиями Петра и его сподвижников.

Музейно-выставочный комплекс «Всероссийского детского центра «Орлёнок» является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

 

Другие события
Посмотреть все события
Единой памяти верны
29 марта 2024
Сотрудник Республиканского музея Боевой Славы рассказала о музейной акции «Минск-Уфа: эвакуация, судьбы, память» в рамках научно-практической конференции.
Минута молчания.
23 марта 2024
Выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Сразу семь выставок открылись на новых территориях
21 марта 2024
В рамках подготовки к Диктанту Победы на площадках семи музеев-участников Международного проекта «Территория Победы» состоялась презентация цифровых экскурсий и выставочных проектов.
Форум «АРТ-Курултай»
11 марта 2024
10-11 марта 2024 года в Уфе проходит IV Культурный форум «АРТ-Курултай».
Проект Музея Победы удостоен престижной премии
27 февраля 2024
Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание».
В Сарапульском музее-заповеднике провели акцию ко Дню защитника Отечества
27 февраля 2024
23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике провели акцию «Время истории. Время Сарапула. Время музея» и возложили цветы к мемориалу пограничникам