Для цифрового флешмоба интернет-пользователи сделали около 5000 патриотических снимков. Организаторами всероссийской акции стали Министерство культуры РФ и Музей Победы.

Жители разных регионов – от Калининграда до Камчатки, от Крыма до Архангельска – прислали свои снимки с использованием трех цветов государтсвенного флага и своим вариантом триколора. А также акцию поддержали музеи-участники Международного проекта «Территория Победы». Активнее всего на флешмоб откликнулись школьники и молодежь, самому младшему участнику – нет еще и года, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Организаторы акции предложили сделать символический триколор своими руками, и участники с удовольствием подхватили эту идею. Полосы российского флага делали из детских и елочных игрушек, книжек и блокнотов, разноцветной одежды и посуды, цветов и камней, воздушных шаров и канцелярских принадлежностей.

Для постов в соцсетях интернет-пользователи вышивали, вязали, делали аппликации, пекли торты. Яркие триколоры появились на окнах и стенах домов, приусадебных участках, во дворах и на улицах. Участники красили в цвета российского флага руки, лица, машины, колодцы, заборы и даже крыши.