Стартовал юбилейный «Бумеранг»

14 сентября 2020

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовал XV Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». К участникам, организаторам и гостям форума обратился Президент России Владимир Путин.

«Успешно преодолев пятнадцатилетний рубеж, «Бумеранг» убедительно подтвердил свою востребованность и, как прежде, собирает в легендарном «Орлёнке» большую, дружную команду юношей и девушек, открытых для творчества и дружеского общения, развития профессиональных навыков», – отмечается в послании главы государства.

По его словам, фестиваль предоставляет участникам возможность познакомиться с известными режиссёрами, актёрами и сценаристами, а также помогает реализовать свой талант в кинематографе и тележурналистике.

При этом Владимир Путин выразил уверенность, что форум не только надолго запомнится участникам, но и даст старт новым идеям и проектам.

Фестиваль открыли директор Музея Победы, замглавы Общественной палаты РФ Александр Школьник и директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Участниками форума стали 360 молодых тележурналистов и кинематографистов. Партнёром фестиваля выступил Музей Победы. Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» организован при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов. Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летнему юбилею Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Среди фестивальных работ – участники и лауреаты конкурса «Объектив Победы», организованного Музеем Победы.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» является участником Международного проекта «Территория Победы».

Другие события
Посмотреть все события
Выставку «Крым – 80-летие подвига» посетили дети и подростки из московского семейного центра «Согласие»
18 апреля 2024
В экспозиции представлено около 100 уникальных экспонатов из фондов Музея Победы и музеев-участников Международного проекта «Территория Победы»
Участники проекта «Город Героев Москва» посетили выставку «Крым – 80-летие подвига»
17 апреля 2024
Ребята увидели около 100 уникальных экспонатов, посвященных освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
В школе Луганска открылась первая экспозиция в рамках проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!»
11 апреля 2024
Первая выставка под названием «Отчизны верные сыны» открылась 10 апреля в Луганском учебно-воспитательном комплексе имени лётчика-космонавта Г.Т. Берегового.
Вклад в российскую культуру отмечен высшей наградой
10 апреля 2024
Министр культуры России Ольга Любимова вручила генеральному директору Музея Победы Александру Школьнику высшую награду Министерства культуры - нагрудный знак «За вклад в российскую культуру».
Музыкальный марафон «Главные детские песни» завершен
10 апреля 2024
В итоговом концерте, который посетили 5,5 тысяч зрителей, приняли участие свыше 500 юных артистов из десяти регионов страны.
Выставка «Крым – 80-летие подвига» открылась в Музее Победы
5 апреля 2024
Экспозиция открылась в рамках реализации одноименного проекта, поддержанного Грантом Мэра Москвы.