В кинотеатре Музея обороны Севастополя состоялась церемония специального гашения марок

8 августа 2022

27 июля в кинотеатре «Украина» Музея обороны Севастополя состоялась церемония специального гашения марок.  В мероприятии приняли участие и.о. директора музея-заповедника Михаил Смородкин, начальник ОСП Севастопольский почтамт ФГУП «Почта Крыма» Людмила Глущенко и заместитель директора Департамента цифрового развития Севастополя.
 
В рамках серии «К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» в почтовое обращение вышли марки, посвященные военной форме одежды Красной Армии в 1941-1942 гг. На почтовых марках изображены военнослужащие в форме 1942 года: водитель и начальник автоколонны; командир батареи и артиллерист-наводчик; начальник военно-санитарного поезда и санитары; командир батальона связи и связистка.
 
«Музей благодарит руководство и коллектив «Почты Крыма» за многолетнее сотрудничество. Конверты специального гашения и марки займут достойное место в фондовой коллекции. А их экземпляры разлетятся по разным уголкам России, как память о героической дате 80-летия Великой Победы», – отметил Михаил Смородкин.
 
Севастопольский военно-исторический музей-заповедник является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.
Другие события
Посмотреть все события
Минута молчания.
23 марта 2024
Выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Сразу семь выставок открылись на новых территориях
21 марта 2024
В рамках подготовки к Диктанту Победы на площадках семи музеев-участников Международного проекта «Территория Победы» состоялась презентация цифровых экскурсий и выставочных проектов.
Форум «АРТ-Курултай»
11 марта 2024
10-11 марта 2024 года в Уфе проходит IV Культурный форум «АРТ-Курултай».
Проект Музея Победы удостоен престижной премии
27 февраля 2024
Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание».
В Сарапульском музее-заповеднике провели акцию ко Дню защитника Отечества
27 февраля 2024
23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике провели акцию «Время истории. Время Сарапула. Время музея» и возложили цветы к мемориалу пограничникам
Мы Родине сказали: «Да!»
22 февраля 2024
В Донецком республиканском краеведческом музее состоялось открытие выставки, приуроченной ко 2-й годовщине начала Специальной военной операции.