В районе Талнах города Норильска открылся Музей Боевой Славы

27 января 2022

В районе Талнах города Норильска воспитывать патриотизм у подрастающего поколения теперь будут с помощью экспозиций нового музея – Музея боевой славы Норильского отделения «Боевое Братство».

После обновления филиала Молодёжного центра района Талнах, его гордостью стал музей Боевой Славы. Главными инициаторами создания музея стали ветераны боевых действий и военной службы местного отделения боевого и пограничного братства.

Экспозиции музея боевой славы включают в себя артефакты разных времён – от Великой Отечественной войны до локальных конфликтов современности. В музее можно узнать об истории боевых операций в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Сирии.

Экспонаты, также радуют разнообразием – это образцы макетов оружия, наград, экипировки советских и российских военных.

На открытии нового места сохранения истории присутствовали: Глава города Норильска Дмитрий Карасев, заместитель главы города Норильска по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Баринов, начальник талнахского территориального управления администрации города Норильска Андрей Добровольский, начальник Управления по взаимодействию с общественными организациями и молодёжной политике Лидия Леу, директор МБУ «Молодежный центр» Гульнара Эльмурзаева и сами ветераны, которые поделились своими знаниями и памятью.

Помощь и содействие в создании Музея Боевой славы оказали Управление по взаимодействию с общественными организациями и молодёжной политике, руководство и специалисты МБУ «Молодёжный центр».

Другие события
Посмотреть все события
Форум «АРТ-Курултай»
11 марта 2024
10-11 марта 2024 года в Уфе проходит IV Культурный форум «АРТ-Курултай».
Проект Музея Победы удостоен престижной премии
27 февраля 2024
Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание».
В Сарапульском музее-заповеднике провели акцию ко Дню защитника Отечества
27 февраля 2024
23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике провели акцию «Время истории. Время Сарапула. Время музея» и возложили цветы к мемориалу пограничникам
Мы Родине сказали: «Да!»
22 февраля 2024
В Донецком республиканском краеведческом музее состоялось открытие выставки, приуроченной ко 2-й годовщине начала Специальной военной операции.
В музее-диораме Белгорода презентовали две новые выставки
21 февраля 2024
В Белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялось торжественное открытие выставок «Традиции подвига» и «Ангелы Победы».
В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова почтили память воинов-интернационалистов
21 февраля 2024
В Грозном состоялась акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.