Заполярные музеи проведут фестиваль

14 октября 2021

15-17 октября в Мурманской области впервые пройдет Фестиваль музеев Арктики «Museum сrossing Arctic World».

В течение трех дней жители и гости города Мурманска будут знакомить с музеями, расположенными за Северным полярным кругом. А также, посетители фестиваля смогут принять участие в тематических мастер-классах, культурно-образовательных и мультимедийных программах музеев Арктики.

Участвуют музеи Чукотки, Красноярского края, Якутии, Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, Карелии, Архангельской и Мурманской областей.

Программа Фестиваля:

15 октября

  • 12:00-12:30 – торжественное открытие Фестиваля
  • 12:30-18:00 – работа площадок Фестиваля

16 октября

  • 11:00-18:00 – работа площадок Фестиваля

17 октября

  • 11:00-15:00 – работа площадок Фестиваля

Фестиваль проводит Мурманский областной краеведческий музей при поддержке Мурманского морского торгового порта.

Программа мероприятий доступна по ссылке.

Другие события
Посмотреть все события
Музей боевой славы им. В. Макаровой посетили участники Международного форума
3 октября 2025
2 октября Музей боевой славы им. В. Макаровой – филиал Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи посетили участники Международного форума «Устойчивое развитие горных территорий».
Съезд руководителей исторических и военно-исторических музеев России и Республики Беларусь
16 сентября 2025
Съезд руководителей исторических и военно-исторических музеев России и Республики Беларусь
15 сентября 2025
Подведены итоги онлайн-флешмоба «Цвета Российского флага»
5 сентября 2025
Победителем в специальной номинации Международного проекта «Территория Победы» стала фотография из Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса. 
мюзикл «Уголёк» ждёт новых зрителей
27 августа 2025
В рамках проекта, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, успешно завершилась серия из 10 творческих встреч участников молодёжного проекта «Детям до 16» с детьми из городского клуба «Лето Побед». Более 2000 юных зрителей смогли пообщаться с артистами мюзикла «Уголёк» в особом формате «дети – детям», где ровесники делились друг с другом своими переживаниями и открытиями.
IV международная научная конференция «Уроки Второй мировой войны и современность»
26 августа 2025
С 31 августа по 5 сентября на Сахалине пройдет IV международная научная конференция «Уроки Второй мировой войны и современность», приуроченная к 80-летию окончания Второй мировой войны.